Страницы

Как и сколько можно заработать на блогуне.

Начинаю серию постов о сервисах монетизации блогов, в том числе и twittera. Планирую: подробные обзоры и цифры по rotapost, j2j и blogun. Ранее был пост все способы монетизации twitter, в котором я в общих чертах описал все сервисы позволяющие монетизировать twitter. Теперь же по пришествию времени мне есть, что рассказать о этих сервисах в деталях и рекомендациях. Буду рассказывать все чему удалось научится в процессе работы с сервисами rotapost, j2j и blogun. Буду рассказывать сколько и как, мне получается зарабатывать с помощью таких сервисов. Буду давать рекомендации по эффективному использованию этих сервисов.

Сразу скажу, для всех кто сконцентрирован на монетизации twittera. Со временем разобравшись в сервисах о которых я буду писать, полностью отказался от сотрудничества с сервисом twite. Причины просты - Цены кардинально отличаются в несколько раз, достаточно заказов и более качественная реклама. На twite просто не остается времени, да и желания честно говоря тоже нет, за копейки постить и думать выведу или нет. Теперь к делу.

Серию постов начнем с обзора сервиса монетизации блогов в том числе twittera - blogun.

Монетизация twitter на blogune.

Как известно минимальная стоимость поста на blogun 15 рублей, что очень заманчиво как для twitter блога. И действительно, имея хороший twitter аккаунт вы можете очень хорошо с его помощью зарабатывать, но ощутимей доход будет если вы буде работать сразу с несколькими хорошими twitter аккаунтами. Чтобы заработать на блогуне, отправляйте заявки рекламодателям, не ждите пока вам пришлют предложение. Такой подход к делу в разы увеличивает ваш доход с blogun. Здесь смотрите инструкцию как эффективно работать с blogun. Здесь смотрите как добавить twitter в blogun.Здесь смотрите как выполнить задание на blogun. В этих постах изложил все, что знаю и что использую сам, берите используйте и зарабатывайте.

Показатели блога на blogun.


Каждый рекламодатель заинтересован в том, чтобы его ссылку увидело как можно больше читателей и в тоже время, чтобы ссылка размещалась на авторитетном блоге. Поэтому, уделяйте внимание продвижению вашего блога или twitter, набирайте читателей. По возможности подтяните пузомерки сайта. И сразу же вы почувствуется как меняется отношение рекламодателей к вашем блогу или twitter. Кроме этого, в blogun рекламодатели обращают внимание на авторитетность блога по яндекс рейтингу блогов. Все эти показатели неизбежно будут рости, если вы будете уделять внимание своему блогу или twitter. В отношении twitter на blogun, для рекламодателей важно количество ваших фоловеров (читателей вашего twitter), важно число добавивших вас в листы.(Здесь читайте как автоматически набирать фоловеров в twitter. Здесь читайте как автоматически удалять не взаимных фоловеров). Это пожалуй основные показателей, по которым рекламодатели выбирают блоги для сотрудничества. Если рекламодателю нужен быстрый результат в виде переходов, он обращает внимание на количество читателе вашего блога или twitter. Если же цель рекламодателя нарастить показатели сайта (тиц,пр), он будет выбирать сайты с хорошим тиц и пр. Вообщем вариантов сотрудничества много и очень вероятно, что ваше предложение найдет заинтересованного рекламодателя.

Полноценные блоги и blogun

Если у вас есть личный блог, без разница, на платном или бесплатном хостинге он размещается. Он может приносить вам очень даже приличный доход. Полноценные блоги имеют преимущество перед twitter блогами, по многим причинам. Основная из причин, это ссылки открытые для индексации, что очень привлекает рекламодателей. Если ссылки с twitter не передают тиц, то ссылки с личных блогов это делают (про пр промолчу, еще не разобрался, но кажется twitter пр передает). Как правило, стоимость размещение тех же постовых, на личном блоге, заметно выше чем на twitter. При этом, вы можете размещать в своем блоге краткие обзоры и подробные обзоры, что в twitter делать просто не возможно.

Заработок на blogun

В первый месяц сотрудничества с blogun я заработал (; 250 рублей. Причины: еще "лысые" twitter аки были, это был месяц экспериментов и обучения. На данный момент за декабрь на blogun 2.500 рублей. Это скромная сумма, но главное, что есть движение и движение по возрастающей. И к тому же, это заработок только с bloguna, а есть еще ratopast и j2j, но об этих сервисах монетизации блогов в следующем посте.Регистрация bloguna

Отличный вариант зимнего экстрима - Автопробег по Пермскому краю. После такого Алтай отличное продолжение. А потом можно и на Чукотку.(;

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.